ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2017 / Азбука общения

26 декабря 2017

Азбука общения

С октября 2017 года для несовершеннолетних граждан-получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации в стационарной форме ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 5» в г. Беломорске проводились занятия по программе «Азбука общения», руководитель – Тютюнникова Л.В.

Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Цель программы-формирование системы навыков коммуникативного поведения, создание в группе взаимопонимания, открытого общения детей друг с другом, с воспитателями.

В работе использовались разные методы, приемы и формы занятий: беседы с детьми, рассказ воспитателя, чтение художественной литературы, игры, различные упражнения.

На занятии «Передай добро по кругу» дети пытались определить понятия «добро» и «зло», оценить свои поступки и поступки сверстников.

На занятии «Волшебное слово на выручку готово» читали и обсуждали рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово».

На занятии «Имена и их тайны» дети слушали рассказ воспитателя о происхождении имен, упражнялись в подборе правильного обращения к незнакомому человеку, к взрослому.

Занятия по программе «Азбука общения» будут продолжены и в декабре. Для детей планируются занятия по отработке моделей коммуникативного общения «Телефон и мы», «Я в гостях у друга».

 

 

                                                                                         Л.В. Тютюнникова, воспитатель

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта