ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2018 / Новый год – волшебный праздник

28 декабря 2018

Новый год – волшебный праздник

    Новый год – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, легкую грусть и веселье, светлые мечты и новые цели.

В канун Нового 2019 года в ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» г. Сегежа состоялось знаменательное событие, объединяющее два праздника: наступающий Новый год и открытие нового зала – современного помещения, в котором планируется проведение различных развлекательных, познавательных, обучающих мероприятий, мастер-классов, тренингов для получателей социальных услуг Центра. Это помещение открыто в рамках реализации государственной программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия» на 2016-2020 годы в 2018 годуи дает возможность предоставления социальных услуг гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

27 декабря 2018 г. в праздничном новогоднем зале собрались сотрудники Центра, а также  социальные партнеры - представители различных учреждений города и Республики Карелия. Мероприятие открыл Первый заместитель Министра социальной защиты Республики Карелия Скрыников Иван Семенович. Иван Семенович поздравил воспитанников и сотрудников Центра с праздником, пожелал успехов, исполнения желаний и новых достижений в наступающем году, подарил воспитанникам большие наборы конструкторов.

Детей и сотрудников также поздравили гости праздника, которые преподнесли новогодние подарки: старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков Республики Карелия Иевлева Оксана Александровна, Генеральный директор ООО «Велена», член Попечительского Совета Центра Преминина Елена Владимировна, начальник Управления Пенсионного фонда в г. Сегеже Дорофеев Валентин Алексеевич  вместе с заместителем начальника Ефимовой Екатериной Николаевной, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Республике Карелия Иванова Валентина Ивановна, директор по сервисному обслуживанию АО «Сегежский ЦБК» Романов Дмитрий Александрович, представитель НКО «Призвание» Гайдученок Сергей Сергеевич.

Новогодний праздник чудесным образом объединил и детей, и взрослых, которые стали участниками новогодней сказки, подготовленной специалистами  Центра. В поисках Деда Мороза  все познакомились с необычными сказочными персонажами, которые  шутили, танцевали и пели. Красивым и волшебным танцем всех очаровали юные участницы студии -  класса «Дарина» при МБУ «Сегежский районный центр культуры и досуга». Помешать общему веселью своими проделками хотели Леший и Баба Яга, но их старания были тщетны. Все равно ребята нашли своего, настоящего Деда Мороза. Ему и Снегурочке   задорно и весело они читали стихи и пели песни.

Все это волшебное новогоднее представление завершилось праздничным чаепитием с аппетитными, ярко оформленными и вкусными пирогами, изготовленными кулинарами ООО «Велена».

28 декабря 2018 года И.С. Скрыников в рамках новогоднего торжества исполнил мечту ребят и сотрудников подразделения Центра г. Беломорска, подарив большую елку с гирляндами и пожеланиями всем удачи, здоровья и успехов в Новом году.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта