ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / "Встреча замещающих семей со специалистами Центра"

30 марта 2019

"Встреча замещающих семей со специалистами Центра"

    27 марта 2019г. на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» состоялась организационная встреча специалистов отделения помощи семье и детям с замещающими семьями с целью выявления потребностей в получении социально – психологических, социально – педагогических, социально – правовых услуг.

Такие встречи как форма взаимодействия с замещающими родителями – одна из наиболее эффективных и доступных, предоставляющая возможность замещающим родителям сообща преодолевать трудности, поделиться своими достижениями и достижениями своих детей, почувствовать, что они не одиноки.

Специалисты отделения совместно с замещающими родителями обсудили и запланировали  дальнейшие тематические встречи, в которых будут рассматриваться актуальные для них вопросы. Периодичность и тематика встреч, а также выбор форм и методов работы с замещающими родителями определились запросами самих участников.

На встречу были приглашены не только взрослые, но и их дети, поэтому специалистами Центра была показана одна из форм совместной творческой деятельности родителей и детей.  Был проведен мастер – класс по созданию народной куклы – оберега «Птица счастья». Дети и взрослые  не только с удовольствием  поучаствовали  в мастер- классе, но и узнали  много интересного из истории народных кукол.

Встреча прошла в дружеской обстановке и дети и взрослые были открыты к общению, выразили желание дальнейшей работы со специалистами Центра. Общение получилось насыщенным, плодотворным и очень полезным для обеих сторон.

                Мы считаем, что такое взаимодействие замещающих семей повышает их психолого-педагогическую и юридическую грамотность в решении проблемных вопросов, содействует обмену опытом,  предупреждению  «эмоционального выгорания», а в итоге – укреплению замещающих семей и социальной интеграции воспитывающихся в них детей.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта