ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / Рейд с МЧC

25 декабря 2019

Рейд с МЧC

    18 декабря 2019 года специалист отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» С. С. Нецветаева совместно со старшим дознавателем ОНД и ПР по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК, майором внутренней службы С. В. Сазановичем и инспектором ОНД и ПР по Беломорскому и Сегежскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РК, лейтенантом внутренней службы П. О. Костылевым, а также со специалистом ООО СК «ЭнергоСтройРемонт» Ю. Парамоновым вновь посетили семьи социального риска и многодетные семьи г.Сегежа. Рейд был осуществлён в преддверии Нового года с целью профилактики пожаров по причине детской шалости, вследствие которых  может последовать гибель и травмирование детей. С. В. Сазанович провёл инструктаж с детьми и их родителями о мерах пожарной безопасности, выдал памятки по технике безопасности с номерами телефонов служб спасения. Неожиданным и приятным сюрпризом для детишек были новогодние подарки от сотрудников МЧС. 
Специалисты ООО СК «ЭнергоСтройРемонт» в ходе рейда установили противопожарные датчики шести многодетным семьям, все семьи проживают в ветхом деревянном жилье. Родители были очень признательны за такое внимание к их безопасности. 
Специалист отделения социальной помощи семье и детям С. С. Нецветаева провела беседы с родителями по вопросам воспитания детей, рассказала о мероприятиях, запланированных в каникулярный период в г. Сегежа. Некоторым детям были вручены пригласительные билеты на благотворительную Новогоднюю ёлку.

 

Социальный  педагог Нецветаева С.С.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта