ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / "Мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана"

12 февраля 2019

"Мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана"

    08 февраля 2019 года в  ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана: «Когда сын на войне». В данном мероприятии приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» и гости: председатель Сегежского районного Совета ветеранов войны и труда Ратникова Нина Александровна, председатель Сегежского отделения «Боевого братства» Чернышов Михаил Михайлович, мать участника боевых действий в Афганистане  Бурцева Марина Михайловна, жены воинов-интернационалистов  Ефимова Екатерина и Яцкевич Ольга, ветераны  Рощина Алла Константиновна и Костюк Лидия Ивановна.

Ребята с интересом слушали рассказ  Михаила Михайловича о трудностях военной службы в «горячих точках», о том, как крепка и верна солдатская дружба, как солдаты писали письма родным  и ждали весточки из дома. Мария Михайловна рассказала ребятам, о своих переживаниях за судьбу сына, как ждала его из Афганистана и до сих пор хранит все его письма.  

Ребята и взрослые читали стихи об афганских событиях, смотрели отрывки из фильмов о прошедших военных действиях. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Данные встречи очень нужны взрослым и детям они воспитывают  чувство патриотизма  и  любовь к  нашей родине.  В завершении матери военнослужащего и женам бойцов были вручены цветы в знак глубокого уважения.

Совет ветеранов совместно с Центром помощи детям №5 провел встречу "Когда сын на войне". На встречу были приглашены руководитель Сегежского отделения "Боевого братства" Состоялся интересный разговор о роли близких, когда солдат исполняет воинский долг в "горячей точке": как ждали, провожали и встречали, какие письма получали, как сложилась жизнь в мирное время. Ребята и взрослые читали стихи об Афганских событиях, звучали песни, показывали отрывки из фильмов. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Такие встречи очень нужны и взрослым и детям. Матери и женам бойцов были вручены цветы в знак глубокого уважения.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта