ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / Профсоюз – наш друг и поддержка

27 июня 2019

Профсоюз – наш друг и поддержка

    6-7 июня в Петрозаводске состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций и их заместителей со всей Карелии.

На мероприятии выступили председатель Карельской организации профсоюза Титова И.С. (об отчетах и выборах в профсоюзных организациях) и  главный бухгалтер рескома профсоюза Антонов А.Г. (о расходовании членских профсоюзных взносов).

Также состоялись встречи с приглашенными гостями, членами профсоюза.

Ситуация с реорганизацией учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения была показана на встрече с Министром социальной защиты Республики Карелия Соколовой О.А. 

О значении профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в учреждениях в своем выступлении рассказал Заместитель Руководителя Государственной инспекции труда в Республике Карелия - главного государственного инспектора труда в Республике Карелия (по охране труда) Федорова М.Т.

О деятельности ревизионных комиссий (ревизоров) в первичных профсоюзных организациях представил информацию заместитель председателя ревизионной комиссии Карельской республиканской организации Профсоюза Фиранчук М.С.

Кроме того, во время семинара была предоставлена информация о  действующих профсоюзных скидках и льготных ценах для членов Профсоюза в рамках проведения акций (страхование, санаторные путевки, лечебно-оздоровительные услуги, бытовое обслуживание и прочее).

Яркое, интересное и полезное место в процессе обучения заняла проектировочная работа в  команде, в результате которой под руководством председателя Молодежной комиссии Мацкевича М.О. прошел конкурс на лучшее оформление макета профсоюзного стенда.

Во время обучения была проведена плодотворная работа про обмену опытом.

 

Музыкальный руководитель Дудоните В.Ю.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта