ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / «Нескучные каникулы»

05 апреля 2019

«Нескучные каникулы»

       С весенним мартовским озорным ветерком и ярким солнышком у всех ребят наступили долгожданные школьные каникулы! Каникулы, пожалуй, самое лучшее время для школьников! Нет на свете ребенка, который бы не любил каникулы!

25 марта 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» г.Беломорск для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  несовершеннолетних получателей социальных услуг, прошла «Неделя нескучных каникул».

Специалистами Центра была подготовлена интересная познавательная программа с разнообразными мастер-классами, конкурсами, викторинами. Каждый день носил свое название и соответствовал тематике мероприятий.

В «День путешествий и приключений» ребята совершили экскурсию по родному городу совместно  с  героем книги «Совенок из Беломорска» и ее автором специалистом Центра Поморской культуры С. Кошкиной,  в  «День эрудита» участвовали в  познавательной игре-викторине «Сто к одному», в «День дружбы» отгадывали загадки и пословицы о дружбе, а также выполнили творческую работу «Сказка о себе и о других », «День чудес» порадовал ребят увлекательной беседой о чудесах природы, «День доброты и вежливости» завершил неделю «Нескучных каникул».

Также наши ребята вместе со специалистами приняли активное участие в Неделе Детской книги в районной библиотеке. Побывали в гостях у сказочных героев и испытали себя в роли артистов театра.

Каждый ребенок получил заряд положительных эмоций, море позитива и возможность проявить свои способности, а также найти новых друзей!

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта