ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2019 / Международный день защиты детей

27 июня 2019

Международный день защиты детей

    День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Дети составляют примерно 20—25 процентов населения в каждой стране. В разных странах они подвергаются разным опасностям, от которых их необходимо защищать. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Накануне этого праздника, 31 мая 2019 г. в гости к воспитанникам ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 5» пришли взрослые со своими поздравлениями.  Сладкие подарки с пожелания здоровья, удачи и исполнения желаний вручили сотрудники  отделения службы судебных приставов по Сегежскому району. В тот же день гостями Центра стали и волонтеры ГАПОУ РК «Северный колледж», вручившие ребятам пироги и другие сладости. Много хороших и добрых слов услышали в этот день воспитанники Центра.

ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 5» выражает благодарность организациям, проявившим чуткость, внимание, заботу к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалист по соц. работе: С.С. Смелкова

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта