ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2018 / Моя будущая профессия

24 декабря 2018

Моя будущая профессия

    В рамках программы по профессиональной ориентации «Мой профессиональный выбор» воспитанники ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» продолжают знакомиться с миром профессий.

19 декабря 2018 г. на мероприятии «Мир профессий. Профессии «человек-природа» состоялся разговор о профессиях, предметом труда в которых выступают объекты природы. В начале мероприятия ребята обсудили важность и актуальность профессий этого типа, ведь выбирая профессию, связанную с преобразованием природы, ее использованием, человек берет на себя ответственность за развитие и будущее того, что нас окружает. В ходе викторины воспитанники познакомились с разнообразным миром профессий, связанных с исследованием и освоением природы.

Более подробно воспитанники смогли познакомиться с профессией «кинолог» благодаря специалисту-кинологу, пришедшему на мероприятие со своей собакой. Ребятам показали элементы дрессировки собаки, рассказали об особенностях данной профессии, наличии у человека способностей, необходимых для ее освоения, возможности получения профессии «кинолог».

Ребята также узнали о том, что в г. Сегеже и п. Надвоицы работает общество защиты животных «Лада». Заместитель председателя общества Юлия Николаевна Гарост рассказала о деятельности общества. И все вместе ребята обсудили вопрос, каким образом каждый из присутствующих может помочь животным, пострадавшим от жестокого обращения людей.  В заключении мероприятия воспитанники и сотрудники Центра поблагодарили гостей за участие в мероприятии и подарили обществу корма для животных.

 

Специалист по социальной работе                   С. С. Смелкова

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта