ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2018 / Профилактическая работа с семьями

12 декабря 2018

Профилактическая работа с семьями

    06.12.2018 года заведующий отделением социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» К.М. Невайкина совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского района Р.В. Марковым, главным специалистом управления образования А.П. Шепляковой и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних М.Ю. Бондаревой осуществили выезд в п. Черный Порог, п. Олений и п. Идель с целью организации профилактической работы с семьями находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

В ходе данного мероприятия специалисты посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, приемные семьи, встретились с администрацией школ в п. Черный Порог и п. Идель и главой администрации Идельского сельского поселения Е.В. Абдулиной.

В школах были оставлены информационные буклеты с информацией о работе отделения социальной помощи семье и детям и организации работы школы приемных родителей.

При посещении семей Р.В. Марков провел инструктаж о мерах пожарной безопасности, выдал памятки о техники безопасности с номерами телефонов служб спасения.

К.М. Невайкина проинформировала семьи о социальных услугах, предоставляемых в ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» и порядке обращения в Центр за получением социальной помощи. А.П. Шеплякова и М.Ю. Бондарева провели профилактические беседы с родителями по вопросам воспитания детей, возможных путей решения конфликтных ситуаций и разъяснили последствия их неразрешения.

ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» выражает благодарность Р.В. Маркову, за возможность посещения отдаленных поселков Сегежского муниципального района и организацию профилактической работы с семьями.

 

Заведующий отделением

социальной помощи семье и детям                                                          К.М. Невайкина

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта