ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2020 / "Круглый стол"

24 сентября 2020

"Круглый стол"

      Одним из приоритетных направлений деятельности всех субъектов системы профилактики является профилактика самовольных уходов несовершеннолетних из интернатных учреждений, поскольку безнадзорность ребёнка или его самовольный уход являются самой распространённой причиной совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних.

      Как правило, у несовершеннолетних, совершающих самовольные уходы, наблюдаются проблемы в обучении, им сложно строить взаимоотношения с окружающими. Нередко такие подростки обладают различными психофизическими отклонениями в состоянии здоровья, имеют различные зависимости. Меры предупреждения, профилактики должны быть направлены не на то, чтобы выждать, когда дети и подростки, оступившись или попав под дурное влияние, совершат проступки, которые могут перерасти в преступление, а на то, чтобы уберечь их от действий в начальной стадии, предупредив тем самым совершение правонарушения.

       С этой целью 11 сентября 2020 г. на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» г. Сегежа был организован круглый стол с представителями отдела МВД по Сегежскому району, где обсуждались инструкции по розыску самовольно ушедших детей и внесены коррективы в скоординированные действия сотрудников в случае совершения несовершеннолетними самовольных уходов и принятия мер к их розыску.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта