ГБУ СО РК
"Центр помощи детям № 5"
  • ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"
  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru
Поиск
Главная страница / 2021 / Мы против террора!

26 ноября 2021

Мы против террора!

В истории человечества уже произошло немало событий, когда в угоду националистическим идеям нарушались права людей, создавалась угроза для их жизни. Пережитая трагедия Второй мировой войны, затронувшая большинство стран мира, казалось бы, должна была стать хорошим уроком и уничтожить фашистскую идеологию на корню. Однако, как показывает мировая практика последних лет - это не так. Даже в тех государствах, на чью долю в годы войны выпало больше всего испытаний, действуют организации профашистской идеологии.

Поэтому большое значение приобретают пропагандистские меры, разъясняющие опасность националистической идеологии, особенно тем, кто по глупости или по незнанию вступает в фашистские организации. И в первую очередь это касается молодежи, ведь они — будущее нашей планеты.

Рассказывая им о преступлениях нацизма, необходимо говорить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем «Никогда снова!» в ответ тем, кто желает ограничить права людей другой национальности, вероисповедания или по другим мотивам. В Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма воспитатель Серова Елена Ивановна провела беседу для несовершеннолетних получателей социальных услуг ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5» (г. Сегежа).

Также ребята под руководством воспитателей Федуловой Натальи Петровны и Обрядиной Нины Николаевны приняли участие в конкурсе рисунка «Мы против террора!», который организовал МБУ «Молодежный центр».

 

Музыкальный руководитель Дудоните В.Ю.

Контакты

ГБУ СО РК "Центр помощи детям № 5"

  • 186420, РК, г. Сегежа, ул. Гагарина, д.15А
  • 8(814-31) 42531
  • gbucodeti5@mail.ru


Связаться с разработчиком сайта